Установки для испытаний и анализа трансформаторного масла
-
Автоматическая установка для испытаний масла на пробой
Приборы серии OTS AF, производства компании Megger, это автоматические установки для испытаний жидких диэлектриков на пробой в лабораторных условиях напряжением до 60,80 и 100 кВ.
Приборы OTS AF с питанием от сети, позволяющий легко выполнить точное тестирование напряжения пробоя минеральных, сложноэфирных или силиконовых изолирующих масел.
Прецизионная испытательная ячейка установила стандарт точности для всей индустрии испытания изоляционных жидкостей. Для простоты использования приборы поставляются с заранее запрограммированной "библиотекой" испытаний на пробой по международным стандартам, в том числе российский ГОСТ 6581.
-
Портативная установка для испытаний масла на пробой
Приборы серии OTS PB - это небольшие и наиболее легкие из существующих полностью автоматических портативных испытательных комплектов для испытания масла с напряжением до 60 и 80кВ.
Внутренняя заряжаемая батарея питания для работы в удаленных местах. По выбору оснащается принтером и полностью запрограммированными международными циклами тестирования, включая ГОСТ 6581.
-
Автоматическая установка для испытаний масла на пробой
Автоматические установки трансформаторного масла DPA75 и DTA100, производства компании ВАиК(Австрия), предназначены для автоматического измерения электрической пробивной прочности трансформаторного масла и изоляционных жидкостей.
Приборы проводят испытание на пробой при напряжении до 75 и 100кВ. Установки обладает высокой точностью за счет постоянного самотестирования. Может управляется с помощью компьютера.
Напряжение пробоя указывает на степень загрязнения посторонними веществами, например, целлюлозным волокном или водой. Пробивная прочность изоляционной жидкости - важный фактор эксплуатационной надежности высоковольтного устройства с масляной изоляцией.
-
Автоматическая система испытания трансформаторного масла
Автоматическая система испытания трансформаторного масла DTL C, производства компании BAUR (Австрия), используется для измерения диэлектрической проницаемости, тангенса угла диэлектрических потерь и удельного электрического сопротивления изолирующих масел и прочих жидких диэлектриков согласно ГОСТ 6581-75 «Материалы электроизоляционные жидкие. Методы электрических испытаний»
Также система снабжена собственным датчиком температуры и автоматической системой нагрева диэлектриков. Для измерений используется цилиндрическая испытательная ячейка.
-
Переносной анализатор растворенных газов
Прибор PGA-300 принадлежит к новому поколению средств АРГ, предлагаемых предприятиям электроэнергетики. Это переносное устройство использует новую технологию для получения точных и достоверных результатов прямо на объекте в течение нескольких минут. Для решения задач мониторинга и эффективного использования оборудования.
Встроенное диагностическое ПО помогает перевести данные из единиц ppm в удобную для пользователя форму.
Реализованные основные методики оценки характера развивающихся дефектов помогают оперативно оценить состояние транс форматора.
Комплектное программное обеспечение для ПК позволяет пользователю легко загружать записи для анализа трендов и дальнейшей диагностики.
Технические характеристики установка для испытаний масла на пробой:
OTS | BAUR | ||||||
AF60 | AF80 | AF100 | PB60 | PB80 | DPA75 | DTA100 | |
Выходное напряжение | 0-60кВ | 0-80кВ | 0-100кВ | 0-60кВ | 0-80кВ | 0-75кВ | 0-100кВ |
Разрешение | 0,1 кВ | 0,1 кВ | 0,1 кВ | 0,1 кВ | 0,1 кВ | 0,1 кВ | 0,1 кВ |
Разрешениетемпературного сенсора | 1°С | ||||||
Компьютерный интерфейс | USB 2.0 | ||||||
Дисплей | 320 x 240 QVGA цветной дисплей с подсветкой | цветной ЖК-дисплей (320x240) | |||||
Питание | 85- 265В, 50/60 Гц | 85 -264 В,47 - 63 Гц + встроенный аккумулятор | 85 -264 В, 47 - 63 Гц | ||||
Рабочая температура | От 0 до +50 °С | От 0 до +45 °С | |||||
Размеры | 580х420х290 | 520х340х250 | 476х372х340 | 545х458х380 | |||
Масса | 30 кг | 16 кг | 20 кг | 21 кг | 35 кг |
Технические характеристики установки DTL C:
DTL C | |
Испытательное переменное напряжение | 2000 В (действующее значение) |
Испытательное постоянное напряжение | 500 В |
Испытательная частота | 50 Гц или 60 Гц (может выбираться) |
Измерение тангенса угла диэлектрических потерь (диапазон/разрешение) | От 1x10-6 до 4 (=400 %) / 1x10-6 |
Измерение диэлектрической проницаемости (диапазон/разрешение) | 1 - 30 / 1x10-2 |
Измерение удельного электрического сопротивления | 2,5 МОм - 100 ТОм |
Измерение температуры | 11 - 110 °С / 0,1 °С |
Особенности | Внутренняя память, встроенный принтер, автоматическая система нагрева |
Габариты | 450x460x500 мм |
Масса | 28 кг |
Технические характеристики PGA-300:
Водород(H2) | 10-3000 ppm | Этилен (C2H4) | 10-3000 ppm |
Окись углерода (CO) | 20 - 3000 ppm | Погрешность | +/- 20% |
Метан (CH4) | 20 - 3000 ppm | Электропитание | 200-240 В (50/60 Гц) |
Ацетилен (C2H2) | 0,5 - 1000 ppm | Интерфейс с ПК | USB |
Этан (C2H6) | 20 - 3000 ppm | Печать результатов | Внешний принтер |